INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.05.2007г.

Hewlett-Packard и правительство Нижегородской области обсудят варианты участия компании в работе технопарков

Правительство Нижегородской области и компания Hewlett-Packard (НР, поставщик решений в области ИТ-инфраструктуры) обсудят возможность участия HP в работе технопарков и бизнес-инкубаторов региона. Об этом вице-президент HP, генеральный директор HP Россия Оуэн Кэмп сообщил в ходе конференции НР Ideas Day, которая состоялась в четверг в Нижнем Новгороде.

По его словам, HP рассматривает различные варианты сотрудничества, в частности, участие в создании инфраструктуры технопарков.

"Переговоры по участию в работе технопарков и бизнес-инкубаторов пока находятся только на начальном этапе, однако участие HP в данных проектах – это вопрос времени", - отметил О. Кэмп.

В свою очередь региональный представитель в Поволжье HP Россия Игорь Лобанов сообщил, что переговоры между представителями правительства Нижегородской области и HP Россия по данному вопросу должны состояться в четверг в Москве.

По его словам, вопрос сотрудничества уже обсуждался с руководством Нижегородского Государственного университета им. Лобачевского, а также с профильными комитетами Нижегородского правительства.

"Варианты сотрудничества могут быть разные. Будет создана рабочая группа для проработки данного вопроса", - сказал И. Лобанов.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород