INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.05.2007г.

Валерий Шанцев: "Мы рассматриваем сотрудничество с США как одно из перспективных направлений"

В четверг, 24 мая, в Москве, в Марфинском зале гостиницы "Мэрриот Гранд Отель" состоялась презентация Нижегородской области для представителей компаний - членов Американской торговой палаты в России.

Организатор мероприятия - Американская торговая палата в России.

В презентации с нижегородской стороны приняли участие Губернатор Валерий Шанцев, министр инвестиционной политики Дмитрий Сватковский, министр промышленности и инноваций Валерий Барулин, руководитель комитета международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Иван Коновалов.

Американскую ТПП на презентации представляли более 50 компаний - членов АТП. В их числе: Ситигрупп, Моторола, Алкатель, Тарго Груп, Даймлер Крайслер, Хьюлет Пакард, Содексо.

В начале встречи Валерий Шанцев поблагодарил президента АТП в России Эндрю Соммерса за оказанное внимание к Нижегородской области. Глава региона, в частности, отметил, что первая презентация Нижегородской области в Американской торговой палате в России состоялась в октябре 2004 года и она становится уже традиционным мероприятием, которое стимулирует сотрудничество АТП с нижегородскими предприятиями.

Губернатор также представил присутствовавшим Стратегию развития Нижегородской области до 2020 года и рассказал о ее современном потенциале. В своем выступлении он призвал представителей американской деловой элиты инвестировать свои средства в нижегородский регион.

"Торговый оборот Нижегородской области в 2006 году с другими странами мира превысил $4 млрд., а конкретно с США - $154 млн., что на 95% выше уровня 2005 года. Мы рассматриваем сотрудничество с США как одно из перспективных направлений", - сказал Валерий Шанцев.

В числе конкретных направлений сотрудничества Валерий Шанцев предложил американским компаниям участие в жилищном строительстве в регионе. Кроме того, он отметил, что региональное Правительство будет выделять землю инвесторам под размещение на ней новых производств по самым низким ценам. Губернатор пояснил, что продажа и аренда земли не являются стратегическим направлением в развитии Нижегородской области. "Нам нужно создавать новые производительные силы и получать прибыль от их работы", - подытожил Валерий Шанцев.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород