INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.05.2007г.

В Нижегородской области планируется создание совместных с французскими компаниями производств автокомпонентов

24 мая и.о. губернатора Нижегородской области Виктор Клочай встретился с президентом Российского комитета Ассоциации производителей автокомпонентов Франции Витольдом Суски и директором по международному развитию компании "Триго" Петером Люэ.

Встреча состоялась в рамках визита французской делегации в Нижегородскую область, который проходит с 23 по 25 мая.

Как отметил Виктор Клочай, основной темой встреч и переговоров в ходе визита являются перспективы сотрудничества между Нижегородской областью и Ассоциацией производителей автокомпонентов Франции.

"Мы обсудили основные положения, касающиеся двусторонних отношений, и договорились о рабочих встречах в сентябре в Нижнем Новгороде в рамках форума "Россия Единая" и во Франции в ходе российско-французского форума по развитию машиностроительной отрасли", - сообщил Виктор Клочай.

В октябре Нижний Новгород посетит делегация французских автомобильных компаний, в которую войдут представители не менее 30 предприятий по производству автомобилей и автокомпонентов.

"К этому времени мы намерены согласовать все остающиеся вопросы и выйти на подписание соглашения между Нижегородской областью и Ассоциацией производителей автокомпонентов Франции. Будут рассматриваться конкретные проекты по созданию на территории области предприятий по выпуску автокомпонентов для крупнейших машиностроительных компаний мира", - отметил Виктор Клочай.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород