INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.05.2007г.

В рамках визита президента России в Австрию подписаны соглашения о создании совместных предприятий между компаниями "Magna", "RM Systems" и "Группа ГАЗ"

23 мая, в рамках визита президента России в Австрию, в Палате экономики Австрии в Вене подписан ряд соглашений, направленных на создание в России производства современных автокомпонентов, а также на обеспечение качественными комплектующими нового легкового автомобиля, производимого "Группой ГАЗ".

1. Соглашение о создании совместного предприятия по производству пластиковых модулей между компаниями "RM Systems" и "Magna".

СП будет специализироваться на изготовлении крупных модулей и компонетов интерьера и экстерьера автомобилей, а именно: фронтальных модулей (бампер, головная светотехника, модуль охлаждения двигателя), приборных панелей, панелей дверей и крыши, комплектов сидений. На СП будет установлено самое современное в России оборудование, включая автоматизированную окрасочную линию. Предприятие будет создано в Нижнем Новгороде в третьем квартале 2007 года. Первая серийная продукция поступит потребителям в середине 2008 года. На первом этапе продукция предприятия будет поставляться для автомобилей, выпускаемых Группой ГАЗ, прежде всего – для новой модели легкового автомобиля класса “D”, а также для лёгких коммерческих автомобилей. В дальнейшем создаваемая на предприятии производственная система, используемые технологии и оборудование позволят обеспечить поставки любому производителю автомобилей в России.

2. Соглашение между "Группой ГАЗ" и компанией "Magna International" о создании совместного предприятия по поставкам комплектующих для производства новой модели легкового автомобиля класса D на Горьковском автозаводе.

Создание совместного предприятия позволит использовать многолетний опыт компании Magna International в организации логистики, закупки, информационного обеспечения поставок узлов и компонентов. Другой задачей компании станет поиск возможностей для локализации производства компонентов в России, что позволит снизить стоимость автомобиля.

"Данные соглашения являются нашим первым серьёзным шагом в сотрудничестве с компанией "Magna" по обеспечению российской автомобилестроительной отрасли качественными комплектующими мирового уровня, - отметил Председатель Совета директоров "Группы ГАЗ" и генеральный директор ОАО "Русские машины" Пётр Золотарёв. – Реализация достигнутых сегодня договорённостей позволит существенно улучшить технические характеристики и повысить конкурентоспособность российских автомобилей.

"Российский автомобильный рынок является сегодня одним из самых быстрорастущих в мире. Ряд крупнейших международных автопроизводителей открывают здесь свои сборочные производства, в то время, как развитие автокомпонентной базы отстаёт от этого процесса. Эта ситуация открывает отличные перспективы для развития нашего партнёрства с "Magna", - считает Пётр Золотарёв.

Партнёрство с "Русскими машинами" и "Группой ГАЗ" является важной составной частью стратегии расширения присутствия компании "Магна" на российском автомобильном рынке", - заявил со-Управляющий Директор "Magna International" Зигфрид Вульф.

Источник: Пресс-служба "Группы ГАЗ"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород