INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.05.2007г.

Правительство Нижегородской области утвердило новые тарифы на проезд пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении

Правительство Нижегородской области утвердило новые тарифы на проезд пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении. Об этом сообщает служба по связям с общественностью Горьковской железной дороги – филиала ОАО "РЖД".

В соответствии с постановлением правительства Нижегородской области № 164 "Об утверждении тарифов на проезд пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении" от 23 мая 2007 года в Нижегородской области с 5 июня изменяется стоимость проезда в пригородных поездах. На территории Нижегородской области вводится дифференцированный тариф на перевозку пассажиров в пригородном сообщении. Первые две пригородные десятикилометровые зоны по маршруту следования (независимо от станции отправления) тарифицируются по 8,00 рублей за зону. Третья-одиннадцатая по маршруту следования пригородные зоны - по 7,00 рублей за зону. Двенадцатая-тринадцатая по маршруту следования пригородные зоны - по 6,00 рублей за зону. Остальные пригородные зоны - по 7,00 рублей за зону.

Таким образом, дифференцированный тариф будет действовать от нулевой зоны (Нижний Новгород) до тринадцатой пригородной зоны (Арзамас, Ветлужская), а также на участках до Гороховца и Заволжья. Далее Арзамаса и Ветлужской до Сергача, Ужовки и Шахуньи тариф составит по 7 руб. за одну десятикилометровую зону.

Так, например, по новым тарифам стоимость проезда по разовым билетам из Нижнего Новгорода до Бора составит 16 рублей, из Нижнего Новгорода до Дзержинска - 30 рублей.

Стоимость проезда по разовым билетам до Арзамаса или Ветлужской увеличится по отношению к прежнему тарифу только на 9 % и составит 91 рубль.

Стоимость проезда по именным абонементным билетам будет рассчитываться по тарифу 7,20 руб. за одну десятикилометровую зону.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород