INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.05.2007г.

В Совете Федерации прошел Час субъекта РФ-Нижегородской области

В пятницу, 25 мая, в рамках Дней Нижегородской области в Совете Федерации прошел "Час субъекта РФ - Нижегородской области" на заседании Совета Федерации.

С докладом о состоянии и перспективах социально-экономического развития Нижегородской области выступил Губернатор Валерий Шанцев. Глава региона представил участникам заседания основные направления Стратегии развития области до 2020 года, а также рассказал о достигнутых позитивных моментах в ее реализации. В числе основных Губернатор назвал неукоснительное исполнение бюджета и рост его доходной части, что расширяет возможности для интенсивного развития экономики и активной реализации социальной политики.

Председатель Совфеда Сергей Миронов отметил, что в докладе, который представил Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев Совету Федерации, он услышал четко определяемые формулы успеха. Сергей Миронов также подчеркнул, что в Нижегородской области в данный период времени активно создаются условия для роста инвестиций в регион, а политика руководства области носит ярко выраженный социальный характер.

Кроме того, по оценке Председателя Совфеда, залогом успеха развития региона стала и согласованная работа Губернатора и регионального Законодательного Собрания. "Такая практика нижегородцев заслуживает внимания и поддержки Совета Федерации", - подчеркнул Сергей Миронов. Он также отметил, что Дни Нижегородской области показали правильность выбранной тактики общения регионов с Советом Федерации. По мнению Миронова, проведение Дней субъектов в Совете Федерации способствует выработке единого взгляда на совместную работу.

Резюмируя итоги Дней Нижегородской области в Совете Федерации, Губернатор Валерий Шанцев подчеркнул стабильное внимание Совфеда к решению региональных проблем. По его словам, субъектам РФ оказывается большая помощь в законотворческой деятельности, а также в выделении дополнительных средств из федерального бюджета. Как отметил Валерий Шанцев, в 2006 году объем финансовой помощи нижегородскому региону из федерального бюджета по сравнению с 2005 годом увеличился в два раза. "Нижегородская область заинтересована в продолжении диалога с российскими сенаторами", - подчеркнул он .

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород