INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
29.05.2007г.

80 га на набережной от Молитовского до Мызинского моста - для создания спортивно-развлекательной зоны

Созданное в конце 2006 г. при участии нижегородских чиновников ОАО "Развитие Нижегородской области" становится крупнейшим девелопером в области. В марте компания получила 100 га земли на слиянии Волги и Оки под проект "Сити-стрелка", на минувшей неделе ей выделили около 80 га на набережной от Молитовского до Мызинского моста для создания спортивно-развлекательной зоны, об этом сообщает газета Ведомости.

Как пишет издание, инвестсовет при губернаторе Нижегородской области 23 мая одобрил заявку ОАО "Развитие Нижегородской области" на выделение в аренду на 49 лет участка площадью 79,7 га под строительство спортивных и развлекательных центров в Приокском районе Нижнего Новгорода, сообщил "Ведомостям" заместитель директора компании Алексей Кутаев. Главный архитектор Нижегородской области Олег Рыбин подтвердил передачу земельного участка компании. Цепь комплексов, включающих в себя гостиницу, спортивные объекты, яхт-клуб, магазины спортивной одежды и инвентаря, кафе и рестораны, будет располагаться на территории более 17 км от Молитовского до Мызинского моста через Оку, рассказал Кутаев. Сейчас участок представляет собой пустынный берег. Строительство первых объектов предполагается начать с середины 2008 г. По оценкам Кутаева, приблизительная стоимость реализации всех проектов — около 5 млрд руб. Источник инвестиций и сроки окупаемости Кутаев не сообщил, сославшись на коммерческую тайну. Проектно-сметная документация, по его словам, находится в стадии разработки.

Земля в прибрежной зоне лет через 15 будет самой дорогой в городе, уверен директор "Союза магазинов Нижегородской области" Вадим Носов. Инвестиции в спортивно-досуговые сооружения менее целесообразны, чем вложения в строительство торгцентров, поскольку они дольше окупаются — в среднем 15 лет против четырех, считает Носов. Вице-президент Нижегородской гильдии риэлторов Елена Соловьева считает проект труднореализуемым. По ее мнению, при строительстве инвестор столкнется со сложным рельефом местности и проблемами при прокладке транспортных путей к объектам.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород