INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
29.05.2007г.

27 мая Дзержинск в двадцать первый раз отметил День города

В праздничных мероприятиях по случаю Дня города, Дня химика, Дня дзержинской милиции приняли участие тысячи горожан.

Дзержинск в двадцать первый раз отметил тройной праздник. Впервые, по словам Почетного гражданина города, председателя городского исполнительного комитета совета народных депутатов с 1973 по 1990 г.г. Юрия Макарова, этот праздник был отмечен в мае 1987 года.

В этом году праздник начался с традиционного парада войск дзержинского гарнизона и работников УВД, поздравления руководителей и гостей города.

В эти праздничные дни Дзержинск посетили делегации из городов-побратимов: из немецкого города Биттерфельд во главе с председателем городского совета Вольфгангом Барониусом, и из белорусского города Гродно во главе с председателем городского исполнительного комитета Александром Антоненко.

В течение дня в городе работали более 20 праздничных концертных площадок. Кульминацией праздника стал большой концерт на стадионе "Химик" с участием популярной в 80-90-ые гг. группы "Мираж". Торжества завершились праздничным салютом с лазерным шоу.

Сегодня на оперативном совещании в администрации мэр Дзержинска Виктор Портнов отметил высокий уровень организации праздника и поблагодарил работников УВД за хорошую работу по обеспечению безопасности проведения торжественных мероприятий.

Источник: Отдел пресс-службы администрации города Дзержинска Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород