INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
29.05.2007г.

График движения автотранспорта в период ремонта Борского моста

Напомним, что ремонт будет вестись с 4 июня по 15 ноября. График движения автотранспорта будет зависеть от дня недели и времени. Об этом РИА "Кремль" сообщили в ГУАД Нижегородской области.

По понедельникам с 23:30 до 6:00 движение по Волжскому мосту будет открыто в обе стороны, по наплавному мосту – закрыто. С 6:00 до 8:30 на Волжском мосту движение автотранспорта будет открыто только на въезд в Нижний Новгород. Наплавной мост в это время будет открыт. С 8:30 до 16:30 движение автотранспорта по Волжскому мосту будет открыто только на выезд из Нижнего Новгорода. Наплавной мост в этот промежуток времени будет закрыт. С 16:30 до 23:30 движение по Волжскому мосту будет закрыто, а по наплавному мосту – открыто.

По вторникам, средам и четвергам график движения автотранспорта будет таким же, как по понедельникам.

По пятницам до 16:30 график останется тем же. С 16:30 до 23:30 на Волжском мосту движение будет открыто только на въезд в Нижний Новгород, а по наплавному мосту – только на выезд.

По субботам с 23:30 до 6:00 движение по Волжскому мосту будет открыто в обе стороны, по наплавному мосту – закрыто. С 6:00 до 8:30 на Волжском мосту движение будет открыто только на въезд в Нижний Новгород, а по наплавному мосту – только на выезд. С 8:30 до 16:30 движение автотранспорта по Волжскому мосту будет открыто только на выезд из Нижнего Новгорода, а по наплавному мосту будет закрыто. С 16:30 до 23:30 на Волжском мосту движение будет открыто только на въезд в Нижний Новгород, а по наплавному мосту – только на выезд

По воскресеньям с 23:30 до 6:00 движение по Волжскому мосту будет открыто в обе стороны, по наплавному мосту – закрыто. С 6:00 до 8:30 на Волжском мосту движение будет закрыто, а по наплавному мосту – открыто. С 8:30 до 16:30 движение автотранспорта по Волжскому мосту будет открыто только на выезд из Нижнего Новгорода, а по наплавному мосту будет закрыто. С 16:30 до 23:30 на Волжском мосту движение будет открыто только на въезд в Нижний Новгород, а по наплавному мосту – открыто.

В праздничные и предпраздничные дни движение по Волжскому и наплавному мостам пройдет по особому графику.

Напомним, что стоимость ремонтных работ на Борском мосту составит около 110 млн. рублей. В связи с тем, что движение пассажирских автобусов будет значительно ограничено, региональное правительство согласовало с ГЖД вопрос об увеличении количества электропоездов. Кроме того, количество "омиков" будет увеличено, как минимум, с одного до трех. Кроме того, правительство области рассматривает возможность брать подобные пассажирские катера в аренду у других регионов. Будет организовано семь дополнительных постов ГИБДД, которые будут держать круглосуточную связь в режиме он-лайн с ремонтникакми для решения возможных транспортных проблем.

Наплавной мост через Волгу будет работать не менее 12 часов в сутки, что согласовано с судоходными компаниями. Время работы моста может быть увеличено.

СПРАВКА: Двухполосный автодорожный мост через р. Волгу на автодороге Н.Новгород - Шахунья - Киров был построен в 1965 году. По данным проектного задания (1960 г.) среднесуточная грузонапряженность моста рассчитывалась в объеме 262 тысяч тонн при интенсивности движения 865 автомашин в сутки. Ширина проезжей части моста 7 метров, тротуаров - 1,5 метра, протяженность моста 1608,8 метра.

В настоящий момент среднесуточная загруженность моста равна 24-26 тыс. автомобилей, в часы "пик" загруженность моста достигает 45 тыс. автомобилей, из которых 30% приходится на Кировское направление и 70% на Борское. В последний раз ремонт проезжей части Волжского моста производился в 1995 году.

До 31 декабря 2006 г. автодорожная часть Волжского моста находилась на балансе муниципалитета г. Нижнего Новгорода. В оперативное управление ГУ "ГУАД НО" автодорожная часть моста передана с 01.01.2007 года.

За это время ГУАД НО проведено обследование автодорожной части моста, результаты которого показали, что проезжая часть моста, деформационные швы, барьерное ограждение находятся в неудовлетворительном состоянии и требуют капитального ремонта. Состояние проезжей части моста влияет на скорость движения автотранспорта, которое сегодня не превышает 20 км в час.

Губернатор Нижегородской области В.П.Шанцев определил ГУАД НО задачу выполнить ремонт Волжского моста в связи с неудовлетворительным состоянием проезжей части. Ремонт моста предполагает замену всех конструктивных слоев дорожной одежды, с устройством новой гидроизоляции, замену деформационных швов, барьерного и перильного ограждений.

Проведенные в мае с.г. конкурсные торги на выполнение всего комплекса ремонтных работ на Волжском мосту определили победителя - дорожное предприятие с большим опытом работы - ЗАО "Автомост".

После ремонта существенным образом будут улучшены транспортно-эксплуатационные показатели (прочность, ровность, коэффициент сцепления), благодаря чему пропускная способность моста увеличиться в 1,6 раза.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород