INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
29.05.2007г.

Годовое общее собрание акционеров ОАО "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол"

1 июня 2007 года во Дворце культуры им. С. Орджоникидзе состоится годовое общее собрание акционеров ОАО "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол". Начало собрания в 10.00.

ОАО "НАЗ "Сокол" одно из старейших авиастроительных предприятий России, имеющее 75-летний опыт создания военной авиационной техники. Последние 50 лет предприятие специализируется на выпуске истребителей семейства "МиГ". К наиболее известным в мире самолетам этой марки, поставлявшимся заводом, относятся МиГ-21, МиГ-25, МиГ-29УБ/УБТ, МиГ - 31. Эти самолеты находятся на вооружении ВВС российской армии и армий ряда стран Ближнего и Дальнего зарубежья.

На основании плана заказов ВВС МО РФ предприятие осуществляет ремонт и модернизацию самолетов МиГ-31, доработку самолетов в войсковых частях, направленную на улучшение конструкции и повышение эксплуатационной надежности, изготовление деталей и запчастей к самолетам. В соответствии с государственным контрактом между МО РФ и ОАО "НАЗ "Сокол" на предприятии продолжается серийное производство самолета Як-130.

Постоянно расширяется сотрудничество завода "Сокол" с Российской самолетостроительной корпорацией "МиГ". В кооперации с ФГУП "РСК "МиГ" организовано серийное производство основных агрегатов самолета МиГ-29К (КУБ). Планами совместной деятельности предусмотрен запуск в производство новых перспективных самолетов марки "МиГ".

В составе экспортной оборонной продукции - самолеты МиГ-29УБ/УБТ, переоборудование самолетов МиГ-21БИС, производство запчастей к ранее поставленным самолетам.

В настоящее время в ОАО "НАЗ "Сокол" серийно производятся легкие многоцелевые самолеты М-101Т как по договорам с училищами гражданской авиации России, так и по коммерческим заказам.

Нижегородский авиастроительный завод располагает современной производственной базой, собственным КБ, а также летно-испытательным комплексом, авиационным учебным центром, центром технического обслуживания и ремонта гражданских самолетов, что позволяет создавать передовую авиационную технику, соответствующую международным требованиям.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 20.02.2006 № 140 ОАО "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" включено в состав Объединенной авиастроительной корпорации. Это определяет перспективу развития общества в качестве:

  • головного исполнителя по производству перспективных самолетов семейства "МиГ" и их модификаций;
  • поставщика учебно-боевого самолета Як-130 по государственному контракту с Министерством обороны РФ;
  • поставщика легких гражданских самолетов М-101Т.

Источник: Пресс-служба ОАО "НАЗ "Сокол"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород