INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
30.05.2007г.

Александр Коновалов провёл заседание Совета при полномочном представителе Президента РФ в Приволжском федеральном округе

29 мая 2007 года полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов провёл заседание Совета при полномочном представителе Президента РФ в Приволжском федеральном округе, действующего по Указу Президента РФ.

В заседании Совета приняли участие главы регионов Приволжского федерального округа, представители бизнес-сообщества, руководители силовых структур ПФО.

На заседании Совета были рассмотрены следующие темы: "Развитие региональной и муниципальной инфраструктуры как условие социально-экономического развития территории", "О повышении эффективности государственной кадровой политики в Приволжском федеральном округе" и "О ходе реализации приоритетных национальных проектов в Приволжском федеральном округе".

Выступая на заседании Совета, Александр Коновалов сказал: "На протяжении последних полутора лет на заседаниях Совета округа рассматривались вопросы самого широкого спектра. Поэтому я считаю необходимым рассмотреть на следующем заседании вопрос участия общественных организаций и движений в формировании гражданского общества в России. Рабочую группу по данному вопросу возглавит губернатор Ульяновской области Сергей Морозов".

Александр Коновалов отметил, что в повестку следующего заседания Совета включены вопросы: поддержки и развития культуры народов Приволжья, рабочую группу по данному вопросу возглавит президент республики Марий Эл Леонид Маркелов. Третьим вопросом станет развитие массового спорта в округе. Рабочую группу по данному направлению возглавит президент Республики Удмуртия Александр Волков.

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Александр Коновалов сообщил, что очередное заседание Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО пройдёт в сентябре 2007 года в республике Марий Эл.

Отвечая на вопросы журналистов по окончании заседания Совета, Александр Коновалов сказал: "Совет при полномочном представителе Президента РФ в ПФО намерен инициировать возрождение региональных дорожных фондов и поставить соответствующий вопрос перед Правительством РФ".

Говоря о нацпроектах, полномочный представитель Президента РФ в ПФО отметил, что большинство нареканий по реализации национальных проектов в Приволжском федеральном округе связано с нецелевым использованием средств.

В заключение Александр Коновалов подчеркнул, что все материалы по случаям нецелевого использования средств переданы в органы прокуратуры: "Из них одна треть уже направлена в суды. Это говорит об эффективности созданной системы контроля за реализацией приоритетных национальных проектов".

Источник: Представительство Президента РФ в ПФО

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород