INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
31.05.2007г.

Нацпроекты дали хороший импульс для "проектного мышления" в регионах – Евлампиев

Приоритетные национальные проекты дали хороший импульс для "проектного мышления" в регионах. Об этом главный федеральный инспектор по Нижегородской области Валерий Евлампиев заявил журналистам после заседания рабочей группы по реализации нацпроектов в среду.

По его словам, в среду состоялась видеоконференция, которую провел помощник президента РФ Дмитрий Беглов. Она показала, что Нижегородская область смотрится "достаточно прилично" на фоне других регионов с точки зрения софинансирования и участия в нацпроектах.

В.Евлампиев отметил, что этому во многом способствует то, что бюджет региона исполняется с профицитом, а у облправительства есть желание использовать эти средства на улучшение социально-экономического положения региона.

Идея реализации нацпроектов, поданная с федерального уровня, стала хорошим импульсом для формирования региональных программ вне рамок приоритетных проектов, добавил ГФИ по Нижегородской области.

При этом он отметил, что в ходе реализации нацпроектов в регионе возникают некоторые проблемы, в частности при постановке на учет поступающего в рамках нацпроетов оборудования затягивается процедура передачи его конечным пользователям, также отмечается несвоевременная подготовка помещения для установки оборудования.

Кроме того, выявлены случаи нецелевого использования кредитных ресурсов, взятых для реализации мероприятий в рамках нацпроектов, в частности в сфере АПК, добавил В.Евлампиев. При этом он подчеркнул, что с точки зрения использования федеральных средств по итогам 2006 года в Нижегородской области нарушений не выявлено.

В.Евлампиев сообщил, что участники рабочей группы будут определять проблемные с точки зрения реализации нацпроектов территории и будут проводить регулярные проверки.

Как сообщалось ранее, Территориальное управление (ТУ) Росфиннадзора по Нижегородской области в I квартале 2007 года в ходе финансовых проверок не выявило нарушений при реализации приоритетных национальных проектов на территории Нижегородской области.

За отчетный период было проведено 153 проверок на общую сумму 1 млрд. рублей.

Источник: "НТА Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород