INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
31.05.2007г.

" Стан 5000 – это решительный прорыв на пути развития черной металлургии в России", - С. Иванов

"Стан 5000 – это решительный прорыв на пути развития черной металлургии в России", - заявил первый вице-премьер Правительства РФ Сергей Иванов после окончания торжественной церемонии, посвященной началу строительства комплекса "Стан 5000" в среду, 30 мая.

В церемонии также приняли участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и полномочный представитель Президента в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов.

По словам Сергея Иванова, закладка нового комплекса " знаковое, важное для России событие, так как это первый отечественный комплекс по производству широкого листа для труб большого диаметра". Он заявил, что Россия использует новейшие инновационные технологии. "Ваше предприятие идет именно по этому пути. Принципиально важно, чтобы в строительстве газопроводов и нефтепроводов использовались широкие листы, произведенные по новейшим технологиям", - сказал первый вице-премьер. Она добавил также, что это вопрос не только "экономической выгоды, но и нашего национального престижа".

Строительство комплекса позволит России к 2010 году решить проблему импортозамещения высококачественного широкого листа, который необходим для трубной отрасли, атомной промышленности, военно-промышленного комплекса и судостроения. Объем инвестиций в проект должен составить не меньше 45 млрд. рублей. Продукция комплекса "Стан 5000" сможет на несколько десятилетий удовлетворить потребности ведущих российский компаний.

Ввод комлекса "Стан 5000" позволит компании получать дополнительную выручку в размере около 40 млрд. рублей в год, а сумма налоговых отчислений в бюджет всех уровней, а также в внебюджетные фонды должна превысить 8 млрд. рублей в год.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород