INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
01.06.2007г.

Александр Коновалов провел совещание с профсоюзами ПФО

31 мая 2007 года полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов провел совещание с профсоюзами ПФО.

В совещании приняли участие председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков, председатели профсоюзных организаций регионов округа, сотрудники аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО. Тема совещания с профсоюзами - продление подписанного ранее соглашения.

Открывая совещание, Александр Коновалов поприветствовал Михаила Шмакова и его коллег по профсоюзной деятельности: "Я и мои коллеги рады любой возможности пообщаться с представителями профсоюзного движения".

Кроме того, Александр Коновалов отметил: "Сегодня есть хороший повод – пролонгирование соглашения, которое уже довольно давно практикуется заключать между общественными организациями, профсоюзными организациями, организациями работодателей и АППП. Практика показала, что это неплохой вариант взаимодействия и структуризация этого взаимодействия, поэтому сегодня есть о чем поговорить".

В свою очередь, Михаил Шмаков отметил, что подобное соглашение было впервые заключено в ПФО, и необходимо распространить этот опыт на другие округа РФ.

Михаил Шмаков подчеркнул, что у профсоюзов, работодателей и органов государственной власти одинаковые задачи – повышение уровня благосостояния каждой семьи, каждого жителя страны. По словам председателя ФНПР, первоочередными задачами является повышение заработной платы и пенсий. Рост уровня зарплаты необходим, так как заработная плата является основным источником доходов 90% населения, и лишь 10% имеют иные источники доходов, например, доходы от недвижимости.

Источник: Представительство Президента РФ в ПФО

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород