INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
04.06.2007г.

Самыми благоустроенными пляжными зонами в Нижнем Новгороде являются Гребной канал и детский пляж в Сормовском парке, - Главное управление благоустройства Нижнего Новгорода

Самыми благоустроенными пляжными зонами в Нижнем Новгороде по итогам двух объездов комиссией по приемке пляжей города являются Гребной канал и детский пляж в зоопарке "Лимпопо" в Сормовском парке. Об этом начальник отдела эксплуатации Главного управления по благоустройству Нижнего Новгорода Вячеслав Кузнецов сообщил в ходе объезда пляжей города 1 июня.

"Состояние благоустройства Гребного канала по сравнению с прошлым годом заметно улучшилось", - сказал он. Вместе с тем, члены комиссии отметили плохое состояние пляжной зоны Мещерского озера около магазина "Андреевский".

По словам Вячеслава Кузнецова, летом в Нижнем Новгороде будет работать 21 пляжная зона.

По его словам, каждая пляжная зона должна иметь границы пляжа, раздевалки, медицинские пункты и туалеты. Также он сообщил, что до 1 июня было подготовлено требуемое количество спасателей.

Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода в 2007 году планирует направить на благоустройство городских пляжей 6 млн. 645 тысяч рублей. Выделенные из городского бюджета средства на благоустройство пляжных зон будут распределены следующим образом: 60% - на уборку мусора и обеспечение работы медицинских и спасательных пунктов, 45% - на капитальный ремонт строений, расположенных на пляжных зонах, 25% - на мелкий ремонт оборудования на пляжах.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород