INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
05.06.2007г.

Девять нижегородских турфирм внесены в Единый федеральный реестр туроператоров

Девять нижегородских турфирм внесены в Единый федеральный реестр туроператоров. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в ИС "Вояж".

Это "Вип Трэвел", "Лэнгфорд Трэвел", "Эгна", специализирующиеся на международном и внутреннем туризме, и "Волга-Флот-Тур", "Дилижанс", "Нижегородский областной турклуб", "Ока - тур", "Мегаполюс НН", "Амиго-тур НН", специиализирующиеся на внутреннем туризме. Всего в Единый федеральный реестр туроператоров на сегодняшний день внесены 1333 компании, из них 1149 специализируются на международном туризме, 184 - на внутреннем.

В ИС "Вояж" напомнили, что 1 июня вступил в силу закон "О внесении изменений в ФЗ "Об основах туристской деятельности в РФ", и теперь на рынке имеют право работать только те, кто вошел в реестр. Попасть в него можно только при наличии финансовой гарантии. Гарантия в размере 500 тыс. рублей для внутреннего туризма и 5 млн рублей - для международного (со следующего года - 10 млн рублей) выдается банками под 5-6% годовых, страховщиками - под 2-3%.

В тоже время до вступления в силу нового закона лицензии на туроператорскую деятельность имели 10 026 российских туристических фирм.

Логично, что максимальное число фирм в только что опубликованном реестре представляют именно те города и регионы, где исторически были сильны туроператоры: Москва (503), Санкт-Петербург (266), Владивосток (67), Хабаровск (60) Иркутск (27) Новосибирск (26). Это в целом соответствует существовавшей до сих пор региональной дифференциации выданных операторских лицензий.

Всего в списке на сайте Ростуризма 1535 фирм, из них соответствуют требованиям документы у 1333 компаний. Но, так или иначе, ясно, что с 1 июня количество фирм, имеющих право официально заниматься туроператорской деятельностью, сократилось как минимум в семь-восемь раз.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород