INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
09.06.2007г.

8-ой Международный медицинский форум

С 13 по 16 июня 2007 года на Нижегородской ярмарке пройдет 8-й Международный медицинский форум.

Организаторы:Департамент здравоохранения Нижегородской области, Нижегородская Государственная Медицинская Академия, ФГУ "Нижегородский НИИ детской гастроэнтерологии Росздрава", ЭрЭмБиСи-Приволжье (группа компаний Ремедиум), Всероссийское ЗАО "Нижегородская ярмарка".

В Форуме принимают участие фирмы-производители медицинского оборудования, инструментов и препаратов, клиники и реабилитационные центры, медицинские ассоциации, представители Министерства здравоохранения и социального развития российской Федерации, а также практикующие врачи, сотрудники НИИ и ведущих медицинских ВУЗов страны. Свою продукцию продемонстрируют компании из России, Германии, Австрии, Бельгии, Франции, Великобритании, Индии, Японии, Голландии, Швейцарии, Украины.

В рамках Медицинского форума - 2007 будет проходить 16-ая специализированная выставка "Медицина+". В этом году вниманию посетителей будут предложены современные технологии в сфере здравоохранения, ультразвуковое, рентгенологическое, диагностическое и лабораторное оборудование, новинки стоматологии, средства реабилитации и тренажеры, расходные и перевязочные материалы, лечебная косметика, средства дезинфекции, гигиены и санитарии и многое другое.

14 июня в 9.00 в Конференц-зале Павильона №1 состоится церемония открытия главного события конгрессной части 8-го Медицинского форума – Окружного педиатрического форума "Здоровье детей – шаг в будущее". В рамках проводимого мероприятия планируется рассмотрение таких тем, как здоровье детей первого года жизни, гастроэнтерология в педиатрии, детская неврология, обсуждение вопросов, касающихся применения новых технологий в детской педиатрии, формирования здоровья матери в современных экологических условиях, профилактики эндокринных заболеваний в детском возрасте. На секциях форума с докладами выступят около 100 ведущих специалистов Приволжского федерального округа, а также представители РАМН.

Окружному педиатрическому форуму будет посвящен специальный выставочный раздел товаров и услуг для новорожденных, детей и подростков, беременных женщин и молодых матерей.

13 июня в 14.00 состоится "Благотворительная ассамблея фармацевтов", в ходе которой пройдет творческий конкурс среди коллективов фармацевтических организаций, вручение родителям детей с диагнозом ДЦП сертификатов, дающих право детям-инвалидам в течение летних месяцев находится под контролем опытного врача-иппотерапевта. Также будут подведены итоги конкурсов социальных проектов и профессионального мастерства в номинациях "Лучший социальный проект фармацевтической организации", "Лучшей руководитель фармацевтической организации", "Лучший фармацевтический работник".

13 июня в 11.00 в Конференц-зале Павильона №1, впервые на Нижегородской ярмарке пройдет собрание, посвященное Дню медицинского работника, проводимоеДепартаментами здравоохранения города и области.

Источник: Пресс-служба Всероссийского ЗАО "Нижегородская ярмарка"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород