INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.06.2007г.

РБС завершил анализ инвестиционных программ предприятий ЖКХ для ФСТ

Аудиторско-консультационная группа "Развитие бизнес-систем" завершила экспертизу инвестиционных и производственных программ на 2008 г. организаций коммунального комплекса, представленных органами исполнительной власти Алтайского края, а также Брянской и Нижегородской областей в области государственного регулирования тарифов. Этот проект выполнялся по заказу Федеральной службы по тарифам. Проведенный анализ позволит ФСТ России более точно определить объем средств, необходимых предприятиям коммунального комплекса, и обеспечить контроль их использования.

В рамках проекта были рассмотрены вопросы тарифообразования на услуги водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения и утилизации твердых бытовых отходов. Всего специалистами РБС были рассмотрены инвестиционные программы 9 коммунальных предприятий, которые планируется реализовать в 2008 году. Эксперты РБС рекомендовали принять инвестиционные программы 8 из 9 коммунальных предприятий, которые с финансовой точки зрения являются эффективными и реализуемыми на запланированных условиях. При этом их реализация не предполагает существенного роста тарифов.

Эксперты РБС также подготовили предложения по пересчету прогнозных показателей тарифов на 2008 год с учетом инвестиционной составляющей проектов.

В марте 2007 г. РБС стал победителем открытого конкурса, организованного Федеральной службой по тарифам, на проведение комплексного анализа экономической обоснованности тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса. Основная цель проекта – подготовка предложений по формированию предельных индексов роста тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса в 2008 году с учетом планируемых ими к реализации инвестиционных и производственных программ.

Источник: Пресс-служба АКГ "Развитие бизнес-систем"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород