INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.06.2007г.

В Нижнем Новгороде открылась Международная конференция "Диалог мировоззрений"

14 июня в Волго-Вятской академии государственной службы открылась IX Международная конференция "Диалог мировоззрений. Общественные инициативы и движения".

Открывая конференцию, заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Потапов отметил, что стремление к диалогу должно быть отправной точкой деятельности всех общественно-политических сил. "В современном мире при столкновении множества мнений и позиций именно диалог является инструментом достижения согласия и основой развития общества", - сказал Сергей Потапов.

В рамках конференции представители науки, органов власти, религиозных конфессий, бизнеса и общественных организаций обсуждают наиболее актуальные вопросы и перспективы развития гражданских инициатив в современном обществе.

Также проходят презентации программ деятельности и конкретного опыта работы благотворительных и культурно-просветительских общественных фондов и организаций.

В частности заместитель губернатора отметил программу деятельности Общественной палаты Нижегородской области, которая по его словам является примером конструктивного сотрудничества неправительственных объединений и организаций.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород