INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.06.2007г.

Виктор Клочай: "Проблема газоснабжения промышленных предприятий в центре внимания областного правительства"

14 июня вице-губернатор Виктор Клочай принял участие в совещании по вопросам газоснабжения промышленных предприятий Приволжского федерального округа.

В совещании под председательством заместителя полномочного представителя Президента РФ в ПФО Георгия Матюшкина приняли участие начальник департамента по работе с регионами, член Правления ОАО "Газпром" Виктор Илюшин, заместитель генерального директора ООО "Межрегионгаз" Николай Исаков и представители всех субъектов Приволжского федерального округа.

Как отметил вице-губернатор Виктор Клочай, тема обеспечения промышленных предприятий области природным газом находится в центре внимания регионального правительства. Стратегия развития Нижегородской области до 2020 года предполагает создание новых и модернизацию старых производств, что повлечет за собой увеличение потребления энергоносителей, в том числе и природного газа.

"В настоящий момент проблема нехватки топлива для промышленных предприятий еще не заявила о себе остро. Однако, учитывая тот темп, с которым развивается промышленность области в целом, а также стратегические планы самих предприятий по дальнейшей модернизации и развитию, можно сказать, что такая проблема возникнет достаточно скоро", - отметил Виктор Клочай.

По итогам 2006 года объем газопотребления промышленностью Нижегородской области составил 3,7 млрд. куб.м (42,3% от общего газопотребления области).

Между Нижегородской областью и ОАО "Газпром" заключен договор о газификации. В рамках договора намечен план мероприятий, направленных на реконструкцию и модернизацию единой системы газоснабжения Нижегородской области.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород