INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
19.06.2007г.

Северная навигация Волжского пароходства

Суда Волжского пароходства открыли грузовую навигацию на северном маршруте. Уже второй год теплоходы смешанного "река – море" плавания работают в акватории Белого и Баренцева морей.

Первый груз в порт Варандей 10 июня доставили теплоходы Волжского пароходства "Профессор Тронин" и "Капитан Белодворцев". Еще 2 теплохода: "Капитан Бабушкин" и "Капитан Галашин" грузятся в Архангельске, а "Александр Маринеско" и "Капитан Кузнецов" направляются в порт Архангельск.

Обычно сложные метеоусловия и ледовая обстановка северных морей позволяют работать судам без ледокольной проводки только 4 месяца в году, с июня по октябрь. Навигация по южной части Баренцева моря началась раньше, чем предполагали специалисты. В прошлом году первые теплоходы только в конце июня смогли подойти к Варандею, в эту навигацию море освободилось ото льда в начале июня.

Навигация в условиях Заполярья сложная не только из – за погодных условий. В акватории портов есть ограничения по глубинам и теплоходы могут подойти к причалу только в сопровождении буксира и лоцмана. На этом маршруте работают суда смешанного "река – море" плавания проекта "СТ" и "СТК" грузоподъемностью 1,5 тыс. тонн, так как для больших судов есть ограничения по грузоподъемности.

Новый контракт на перевозку грузов в порты Варандей, Дресвянка, Нарьян – Мар был заключен в начале этого года. Как и в прошлом году, суда Управления международных грузовых перевозок Волжского пароходства будут перевозить в порты Баренцева моря генеральные грузы в том числе: строительные блоки, дорожные плиты, металлоконструкции, оборудование, а так же навалочные строительные грузы. За 4 месяца северной навигации планируется перевезти около 70 тысяч тонн грузов.

В июне на перевозках работают 6 теплоходов проекта "СТ". В июле планируется усилить грузовую линию Архангельск (порт погрузки) – порты Заполярья (порты выгрузки) теплоходами типа "СТК". Всего на перевозках по этому контракту будут работать не менее 10 судов находящихся в оперативном управлении менеджеров Волжского пароходства.

Источник: Пресс-служба ОАО "Судоходная компания "Волжское пароходство"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород