INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
20.06.2007г.

По итогам заседания Правительства Нижегородской области

"По всем показателям в лесном комплексе региона произошло разительное улучшение. Теперь система работает эффективно", - заявил Губернатор Валерий Шанцев по итогам заседания Правительства Нижегородской области 19 июня.

В ходе заседания был заслушан вопрос о совершенствовании лесоуправления на территории региона.

По словам Губернатора, работа по управлению лесами в полном объеме началась фактически с 1 марта этого года. Перед департаментом лесного комплекса на ближайшее время поставлена задача провести ревизию имеющихся арендных договоров. Как отметил Валерий Шанцев, если договора заключены не в соответствии с существующим законодательством и имеют низкую эффективность реализации для области, они будут пересмотрены.

Для повышения эффективности работы отрасли, региональное Правительство будет переводить специалистов лесного комплекса в статус государственной службы. "Я убежден, что эта система должна быть уполномоченным органом исполнительной власти области и лесничие, их заместители, специалисты структурных подразделений должны быть государственными служащими и не заниматься предпринимательской деятельностью", - сообщил Губернатор.

В числе первоочередных задач по совершенствованию работы лесного комплекса Валерий Шанцев также назвал дальнейшее развитие деревопереработки как отрасли. "Приоритеты будем отдавать перерабатывающим предприятиям, которые работают на территории региона, чтобы лес был рядом с производством, и была понятная логистика. Это наша стратегическая линия", - заявил он.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород