INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
20.06.2007г.

Мэрия Н.Новгорода в 2007 году намерена разработать проект строительства дороги-дублера вдоль реки Ока

Администрация Нижнего Новгорода в 2007 году намерена разработать проект строительства дороги-дублера пр.Ленина, которая пройдет вдоль Оки. Об этом глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов заявил в ходе объезда города во вторник.

По его словам, дорога-дублер будет проходить от площади Ленина к пл. Комсомольская, по ул. Новикова Прибоя, ул. Фучика.

В.Булавинов отметил, что в настоящее время перед городской администрацией стоит задача построить дорогу в течение 3 – 5 лет. При этом мэр сообщил, что рассчитывает на получение денежных средств из федерального бюджета на строительство дороги дублера.

Как сообщалось ранее, департамент транспорта и связи горадминистрации разработал проект городской целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в Нижнем Новгороде на 2007 – 2010 годы".

Программа предполагает реализацию трех целевых проектов. Первый – совершенствование системы профилактических меропряитий, для осуществление контрольно-надзорной деятельности в области обеспечения безопасности дорожного движдения. Второй - совершенствование уровня технического обеспечения мероприятий по организации безопасности дорожного движения транспортных средств и пешеходов. Третий – совершенствование и развитие улично-дорожной сети в городе.

В рамках первой подпрограммы предусматривается мероприятия по снижению детского травматизма на дорогах; проведение проверок и технического состояния дорог, формирование общественного мнения по организации безопасного дорожного движения, в частности, через средства массовой информации наружную рекламу и социальные рекламные ролики.

В рамках второй подпрограммы предусматривается установка металлических ограждений вдоль дорог, установка дорожных знаков, установка 10 светофорных объектов в год, установка порядка 40 видеокамер, проведение видеомониторинга на основных магистралях города, а также предусматривается обособленная полоса для общественного транспорта, по примеру существующих в Москве и в Лондоне.

В рамках третьей подпрограммы предусматривается строительство и реконструкция дорог города.

Программа включает реконструкцию Окского съезда, проектирование и строительство дороги-дублера Сормовского шоссе, пр. Гагарина, пр. Ленина, транспортной развязки в районе завода "НИТЕЛ" и на ул. Циолковского в Сормовском районе, второй очереди дороги по ул. Бетанкура в Канавинском районе. В 2007 году из городского бюджета на проектные работы выделено 70 млн. рублей. На строительство и реконструкцию дорог планируется направить около 950 млн. рублей.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород