INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
20.06.2007г.

Нижегородское правительство в 2007 году намерено увеличить финансирование ТК "Кремль" более чем на 7 млн. рублей

Правительство Нижегородской области предлагает внести в региональный бюджет на 2007 год изменения, предполагающие увеличение финансирования телерадиокомпании (ТРК) "Кремль" на 7,81 млн. рублей.

Об этом начальник отдела анализа и планирования расходов государственного аппарата управления анализа и планирования отраслей социальной сферы и государственного аппарата департамента планирования бюджета министерства финансов Нижегородской области Татьяна Привалова сообщила на заседании группы депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС), входящих в комитет по информатизации, работе с общественными объединениями и СМИ Заксобрания, во вторник.

По ее словам, проект изменений облбюджета-2007 предполагает дополнительные расходы в размере 4,5 млн. рублей на приобретение передвижной телевизионной станции, предназначенной для транслирования в режиме "он лайн" еженедельной программы "Власть", в которой губернатор и члены правительства Нижегородской области будут в прямом эфире общаться с телезрителями.

Кроме того, изменения облбюджета предусматривают выделение 3,31 млн. рублей на создание новой телевизионной программы "Студия Кремль", в которой губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев будет отвечать на вопросы зрителей в прямом эфире, отметила Т.Привалова.

Также изменения облбюджета предполагают выделение 2,5 млн. рублей на празднование 90-летия газеты "Нижегородская правда", подчеркнула Т.Привалова.

Как сообщалось ранее, комитет ОЗС по бюджету и налогам в ноябре 2006 года одобрил увеличение на 9 млн. рублей финансирования в 2006 году телерадиокомпании (ТРК) "Кремль" и газеты "Нижегородская правда".

Финансирование газеты "Нижегородская правда" планировалось увеличить за счет увеличения на 6 млн. рублей резервного фонда губернатора Нижегородской области. Заместитель губернатора Нижегородской области Владимир Иванов сообщил, что перечень работ, которые "Нижегородская правда" будет выполнять по заявкам правительства, еще не определен.

В 2007 году правительство Нижегородской области планировало увеличить финансирование телерадиокомпании ГТРК "Кремль" на 9,2% до 15,288 млн. рублей, тогда как в 2006 году компании было выделено 14 млн. рублей.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород