INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.06.2007г.

Немецкий грант для технаря

Германская служба академических обменов (DAAD) и Министерство образования и науки РФ открывают очередной конкурс на научно- исследовательские стипендии и научные стажировки для ученых в области технических и естественных наук по совместно финансируемой программе "Михаил Ломоносов II".

Участники программы:

Аспиранты и молодые преподаватели технических и естественных дисциплин, которым на 1 октября 2008 года еще не исполнится 35 лет, имеющие диплом специалиста или магистра;

Преподаватели технических и естественных дисциплин, которым на 15 октября 2008 года еще не исполнится 45 лет, имеющие ученую степень кандидата или доктора наук.

Соискатели должны быть сотрудниками одного из государственных вузов, подведомственных Рособразованию.

Программа предоставляет российским аспирантам и преподавателям технических и естественных наук возможность работы над диссертацией и научных исследований в университетах и внеуниверситетских научных центрах Германии и расширения контактов с немецкими коллегами.

Соискатели должны хорошо владеть немецким или английским языком в объеме, достаточном для общения с немецкими коллегами по научной тематике.

Комплект документов должен быть отослан в Московское представительство DAADдо 15 июля 2007 года (15 июля — последний день подачи заявок по почтовому штемпелю).

Адрес представительства DAAD в Москве: 119313, Москва, Ленинский проспект, д. 95а, Германская служба академических обменов (DAAD).

Источник: "Биржа плюс Карьера"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород