INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.06.2007г.

Нижегородская область и Республика Абхазия создают Совет делового сотрудничества

Такое решение было принято по итогам визита делегации Нижегородской области в Республику Абхазия, состоявшегося 16-19 июня. В настоящее время при правительствах регионов создаются рабочие группы, которые должны определить конкретные формы двустороннего сотрудничества.

По словам вице-губернатора Виктора Клочая, одним из главных направлений взаимодействия станет содействие в восстановлении и развитии промышленного комплекса Абхазии. Также предполагается сотрудничество в сфере сельского хозяйства, ЖКХ, строительной индустрии, производстве товаров народного потреблений, подготовке кадров.

"Более 70 процентов населения республики - граждане России. Там проживает большое количество российских пенсионеров, многие дети ходят в русские школы. Однако уровень жизни населения очень низкий. Средняя зарплата - 1500 рублей. Мы заинтересованы в том, чтобы помогать российским гражданам на территории другого государства", - сказал Виктор Клочай.

В рамках визита состоялись рабочие встречи и переговоры с президентом Абхазии Сергеем Багапшем, вице-премьером республики Александром Страничкиным, членами правительства и депутатами Народного собрания Абхазии, представителями деловых кругов.

В ходе встреч абхазская сторона выразила крайнюю заинтересованность в изучении и практическом применении опыта Нижегородской области по созданию благоприятного инвестиционного климата в регионе, а также правовому регулированию земельных отношений. Стороны договорились об информационном и консультационном взаимодействии в этой сфере.

Также было принято решение о подписании двустороннего Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между правительством Нижегородской области и правительством Республики Абхазия.

Соглашение должно быть подписано в ходе визита официальной делегации Республики Абхазия во главе с Президентом Сергеем Багапшем в Нижегородскую область. Визит состоится 12-16 сентября, в рамках участия в работе Международного промышленно-экономического форума "Россия Единая".

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород