INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.06.2007г.

Мэрия Н.Новгорода в 2007 году выделит более 2 млн. рублей на разработку проекта капремонта гидротехнических тоннелей реки Ржавка

Администрация Нижнего Новгорода в 2007 году выделит 2 млн. 698,088 тыс. рублей на разработку рабочего проекта капитального ремонта сооружений инженерной защиты города - гидротехнических тоннелей реки Ржавка по бульвару Заречный (Ленинский район, Нижний Новгород).

Согласно сообщению на сайте областного правительства, источником финансирования является целевой бюджетный фонд финансирования инфраструктуры города Нижнего Новгорода.

По условиям конкурса на заключение муниципального контракта, работы должны быть выполнены не позднее 1 октября.

Итоги конкурса будут подведены 24 августа, говорится в сообщении.

Основанием для проектирования 2 км гидротехнических тоннелей диаметром 2,8 м является Программа капитального ремонта сооружений инженерной защиты города на 2007 год, а обоснование инвестиций в 2006 году выполнило ООО "Спецпромстрой", отмечается в сообщении.

Как сообщалось ранее, работы по благоустройству бульвара Заречный в 2006 году были осложнены необходимостью ремонта подземного тоннеля, по которому сейчас протекает речка Ржавка.

Начальник управления благоустройства Нижнего Новгорода Виталий Ковалев отмечал, что администрация Нижнего Новгорода выделит в 2006 году на работы по благоустройству бульвара Заречный более 12,5 млн. рублей.

По его словам, благоустройство бульвара Заречный включает в себя капитальный ремонт пешеходных дорожек с укладкой брусчатки и установку около 200 стоек торшерного освещения.

Кроме того, была установлены лавочки и урны, возведен детский городок.

Общая площадь работ составляла 16 тыс. кв. м.

Предполагалось, что в 2007 году также будут выполнены работы по озеленению.

Источник: "НТА Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород