INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
27.06.2007г.

В Городце (Нижегородская область) пройдет Международная конференция "Инновационные технологии в медико-социальном обслуживании лиц, страдающих психическими расстройствами"

27 июня в 13.00 в Городце (ул. Речников, 7) откроется Международная конференция "Инновационные технологии в медико-социальном обслуживании лиц, страдающих психическими расстройствами".

В конференции примут участие специалисты специализированных медицинских учреждений психоневрологического профиля, учреждений социальной защиты населения, представители общественных организаций и объединений из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Основное внимание в ходе конференции, которая пройдет 27-28 июня будет уделено новым инновационным методам медико-социальной и профессиональной реабилитации людей с заболеваниями психики, опыту практической работы по этим методикам.

Полученный специалистами опыт и практические знания будут использованы для улучшения качества психиатрической помощи в Нижегородской области.

Справка:

По данным Всемирной организации здравоохранения различными психическими заболеваниями страдает около 2% населения Земли.

В Нижегородской области ментальными нарушениями страдает около 60 тыс. человек, 10% из них являются инвалидами.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород