INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
27.06.2007г.

Мэр г. Дзержинска Виктор Портнов вручил золотые и серебряные медали "За особые успехи в учении" выпускникам школ города

26 июня в Администрации г. Дзержинска состоялся торжественный приём выпускников школ города и награждение по итогам учебного года медалями "За особые успехи в учении".

29 выпускников закончили обучение с золотыми и 100 с серебряными медалями.

Золотые медали получили выпускники из 15 общеобразовательных школ города. Наибольшее число "золотых" медалистов - 5 человек - окончили школу №27. Из общего числа окончивших школу с золотой медалью, 29 человек - победители и призёры школьных олимпиад, 26 - победители и призёры городских олимпиад и 19 - победители и призёры областных олимпиад и конкурсов. 19 выпускников, получивших золотые медали, зачислены по результатам предварительных экзаменов на дневные (бюджетные) отделения ВУЗов.

С серебряными медалями окончили школу 100 человек из 29 общеобразовательных школ г. Дзержинска. Наибольшее число "серебряных" медалистов также окончили школу № 27 - 11 человек. 94 выпускника, окончивших школу с серебряными медалями являются победителями и призёрами школьных олимпиад, 91 - победителями и призёрами городских олимпиад и 26 человек - победители и призёры областных олимпиад и конкурсов. На дневные (бюджетные) отделения ВУЗов по результатам предварительных экзаменов зачислены 59 человек из общего числа "серебряных" медалистов.

В 2006 г. 90 дзержинских школьников закончили обучение с золотыми и 26 с серебряными медалями.

Выпускников поздравил и вручил им заслуженные медали Мэр г. Дзержинска Виктор Портнов. Руководитель города отметил положительную тенденцию и сказал, что "нас очень радует тот факт, что в этом году золотых и серебряных медалистов в Дзержинске стало больше". Все медалисты были награждены памятными подарками Администрации города - серебряными монетами.

Источник: Отдел пресс-службы администрации города Дзержинска Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород