INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
27.06.2007г.

Рост экономики РФ в 2007 году может составить 7% - Кудрин

Министр финансов РФ Алексей Кудрин не исключает, что темпы экономического роста в РФ в текущем году могут составить 7%.Об этом сообщают РИА Новости.

"В этом году мы снова выйдем на высокие темпы экономического роста больше 6,7%, а может даже и 7%", - сказал он, выступая с приветственным словом на бале выпускников Финансовой академии при правительстве РФ во вторник.

В рамках 11-го Петербургского Международного экономического форума 8-10 июня текущего года Кудрин заявил, что рост ВВП по итогам текущего года будет на уровне 6,5%-6,7%.

"Сейчас можно сказать, что страна вышла из кризиса", - сказал Кудрин во вторник. По его словам, в финансовой системе появились новые возможности, которых еще 5-10 лет назад не было.

Высокие темпы роста означают, что Россия увеличивает долю в мировой экономике, создает новые рабочие места, отметил министр. В этой связи он напомнил, что за один год капитализация российских компаний увеличилась более чем в два раза и обогнала по этому показателю другие страны с развивающимися рынками.

В настоящий момент, заявил Кудрин, стоит задача использовать новые финансовые возможности качественно, помочь найти новые инструменты и использовать с их помощью поступивших денежных средств.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород