INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.06.2007г.

Благодарность за вклад в разработку и промышленное освоение инновационных технологий и производство экологически чистой лечебно-профилактической продукции

15 июня 2007 года компания "Биофит" получила от Администрации Нижнего Новгорода благодарственное письмо за подписью мэра Нижнего Новгорода Вадима Булавинова.

В письме мэр выразил благодарность компании и лично ее директору Анне Евгеньевне Груздевой за вклад в разработку и промышленное освоение инновационных технологий и производство экологически чистой лечебно-профилактической продукции. В последние годы уделяется все больше внимания властных структур производству экологически чистых продуктов питания и продуктов, обладающих оздоровительными свойствами. В частности, при Торгово-промышленной Палате области образован Комитет по работе с предприятиями-производителями экологически безопасных продуктов питания и продуктов из натуральных компонентов, председателем которого назначена Анна Евгеньевна Груздева. Деятельность Комитета направлена, прежде всего, на пропаганду производства продуктов питания, полезных для здоровья людей, а также на содействие предприятиям - производителям экологически чистой, безопасной и обогащенной натуральными компонентами продукции.

Для решения этих вопросов запланирован целый цикл мероприятий, ориентированных на продвижение безопасной и обогащенной продукции на рынок, поддержание имиджа предприятий – ее производителей. Планируется проведение конкурсов, информационная работа с предприятиями розничной торговли, выставочная деятельность, создание специальных каталогов предприятий и мн. другое. В ближайших планах Комитета - подготовка к проведению "Круглого стола" на территории и при поддержке нижегородской Торгово-промышленной палаты. Основной темой "Круглого стола" станет обсуждение необходимости перехода представителей пищевой отрасли к экологически чистому и безопасному для человека производству. На мероприятие будут приглашены представители профильных министерств и ведомств, общественных организаций, представителей предприятий пищевой промышленности города и области, розничных торговых точек.

Сегодня Россия занимает 105-е место в мире по качеству жизни. Потребительские риски возрастают с каждым годом: в производстве пищевых продуктов используется свыше 500 синтетических добавок, употребление которых пагубно отражается на здоровье населения. По сути, борьбой с засильем продуктов, содержащих синтетические премиксы и пищевые яды, именуемые литерой "Е" и отравляющих организм миллионов людей, посвящена работа Комитета и мероприятия им организуемые.

Источник: ЗАО "Биофит"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород