INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
29.06.2007г.

Инвестиции в создание СП "Самотлор-НН" и Iveco по сборке грузовиков и автобусов в Нижегородской области составят 50 млн. евро

Инвестиции промышленной группы "Самотлор-НН" (Нижний Новгород) и транснационального концерна Iveco в создание совместного предприятия (СП) по сборке грузовиков и автобусов в Нижегородской области составят 50 млн. евро. Об этом заместитель директора по связям с общественностью Сергей Измайлов заявил агентству "НТА-Приволжье" в четверг.

Он сообщил, что представители компании Iveco, специализирующейся на выпуске грузовых автомобилей и компании "Самотлор-НН" в четверг подписали соглашение об организации на территории Нижегородской области совместного предприятия по производству грузовиков.

С.Измайлов отметил, что 51% акций совместного предприятия будет принадлежать компании Iveco, 49% - компании "Самотлор-НН".

При этом он не уточнил подробности соглашения.

Подписанное соглашение предусматривает строительство в Нижегородской области завода по выпуску легких коммерческих автомобилей Iveco Daily.

Как сообщалось ранее, транснациональный концерн Iveco и промышленная группа "Самотлор-НН" (Нижний Новгород) планируют создать в Нижегородской области производство по сборке грузовиков и автобусов.

Объем производства составит 25 тыс. малотоннажных грузовиков и 15 тыс. автобусов Iveco в год. Предприятие будут размещено на базе семеновской площадки "Самотлор-НН", локализация автосборочного производства составит до 70%.

В промышленную группу "Самотлор-НН" (Нижний Новгород) входят ООО "Самотлор - НН" (специализируется на выпуске автомобилей "Скорая медицинская помощь" и транспортных средств специального назначения для перевозки инвалидов и пострадавших, передвижных лабораторий медицинского назначения), ЗАО НПП "Семар" (производит маршрутные такси, автобусы для села, школьные и вахтовые варианты, специальный автотранспорт для учреждений ГУИН, подразделений МЧС и министерства обороны и МВД).

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород