INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
02.07.2007г.

В Братиславе (Словакия) прошла Российская национальная выставка

С 19 по 26 июня 2007 года нижегородская делегация приняла участие в Российской национальной выставке в Братиславе (Словакия), организаторами которой выступили Минэкономразвития России и ТПП РФ.

В рамках открытия с экспозицией Российской национальной выставки ознакомились официальные лица России и Словакии - заместитель руководителя Аппарата Правительства РФ В.А. Шамахов, заместитель министра экономического развития и торговли РФ С.К. Кузнецов, министр экономики Словацкой Республики Любомир Ягнотек, Чрезвычайный и Полномоченный Посол РФ в Республике Словакия А.И. Удальцов, вице-президент ТПП РФ В.П. Страшко.

Нижегородский регион был представлен крупными предприятиями и организациями ФГУП "ГосНИИмаш", ФКП "Завод имени Я.М. Свердлова", ООО НПП "Прима", ООО "Литейный завод РосАЛит", члены ТПП НО - ПГ "Самотлор-НН", ООО "Мебель-Плюс", а также министерством промышленности и инноваций Правительства Нижегородской области, ТПП НО, ТПП Дзержинска, ВЗАО "Нижегородская ярмарка".

В рамках выставки состоялся круглый стол "Российско-словацкое сотрудничество в области науки и инноваций". Особое внимание, по мнению участников, необходимо уделять возрастающему интересу к конецформыначалоформысотрудничеству в области строительства, металлообработки, новейших интеллектуальных технологий, организации деятельности и предоставления преференций резидентам ОЭЗ в России, модернизации объектов ядерной энергетики в Словакии и др.

Во главе с В.П. Страшко состоялся ряд деловых встреч представителей региональных палат с руководством ТПП Словакии во главе с Президентом Палаты П. Мигоком, на которых обсуждались вопросы двустороннего межпалатского сотрудничества. На встрече было обращено внимание на перспективы работы формирующегося в настоящее время Российско-Словацкого Делового Совета. Особого подхода требует укрепление развитие межрегионального и межпалатского сотрудничества на обоих уровнях.

В ТПП г. Тренчин состоялась презентация свободной экономической зоны "Липецк" и особых экономических зон регионального уровня (ТПП Нижегородской области, ТПП Дзержинска). Стороны обменялись базами данных по интересующим отраслям, также рассматривается возможность подписания соглашения о сотрудничестве и осуществляется поиск деловых партнеров на основании предложений, высказанных словацкими и нижегородскими предпринимателями.

Источник: ТПП Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород