INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
02.07.2007г.

Экономический эффект от использования рационализаторских предложений на ГЖД по итогам первого полугодия текущего года составит более 5 млн. рублей

По предварительным данным, экономический эффект от использования рацпредложений на Горьковской железной дороге по итогам первого полугодия 2007 года возрос по сравнению с аналогичным периодом 2006 года на 63 процента и составил 5 миллионов 390 тыс. рублей.

За первое полугодие использовано 477 рационализаторских предложений, что на 15 процентов выше уровня прошлого года. На магистрали были применены разработки 338 рационализаторов.

Рационализаторская деятельность на ГЖД является неотъемлемой частью стратегии повышения эффективности и качества работы магистрали. Значительную роль в повышении уровня массового технического творчества в хозяйствах и отделениях дороги играет разработка и реализация мероприятий по совершенствованию рационализаторской работы, проведение дорожных конференций и смотров-конкурсов.

Максимально активное участие в рационализаторской деятельности дороги приняло локомотивное хозяйство - из общего количества по дороге здесь самый большой процент авторов - 71 процент, использованных рацпредложений - 74 процента и экономической эффективности - 53 процента.

Отмечен рост по основным показателям в хозяйстве электрификации и энергоснабжения. Показатели по экономическому эффекту от внедрения рацпредложений улучшены в хозяйстве пути.

Источник: Служба по связям с общественностью Горьковской железной дороги

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород