INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
04.07.2007г.

Инвестиционный проект концерна Сен-Гобен в Нижегородской области

Правительство Нижегородской области и руководство крупнейшего французского концерна Сен-Гобен договорились о сотрудничестве в развитии отрасли строительных материалов. Данное сотрудничество будет строиться на основании положений областного Закона от 31 декабря 2004 г. "О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Нижегородской области".

Согласно подписанному сегодня Соглашению о Сотрудничестве, Правительство области взяло на себя обязательства оказывать содействие реализации планов французского инвестора создать современный и экологически чистый промышленный комплекс по разработке гипсосодержащего сырья и производству на его основе гипсокартонных плит.

Губернатор области Валерий Шанцев и Президент концерна Сен-Гобен в России, Польше и Украине Жан Ларонз подписали этот документ.

В результате осуществления проекта, Нижегородская область получит надёжный источник высококачественных строительных материалов, пользующихся огромным спросом в жилищном строительстве, и тем самым увеличит свой вклад в реализацию национального проекта "Доступное жильё".

Промышленный комплекс Сен-Гобена, в который компания инвестирует более 70 миллионов евро, разместится близ села Гомзово Павловского района и после выхода на проектную мощность в 2010 г. будет добывать производить около 30 миллионов кв.м гипсокартонного листа ежегодно. Оборудованное по последнему слову техники предприятие создаст до 200 дополнительных рабочих мест, главным образом для местных жителей.

Современные природосберегающие технологии, которые Сен-Гобен использует во всём мире при добыче полезных ископаемых, обеспечат сохранность окружающей среды в районе производства, рекультивацию площадки карьера и возвращение земель в естественный природный оборот.

"Создание гипсокартонного производства в Нижегородской области - это важный шаг в развитии стратегии нашей корпорации. И я рад, что этот шаг мы делаем вместе с нашими новыми партнёрами - руководством области и его лидером - г-ном Шанцевым", - сказал Клод Имовен, вице-президент концерна Сен-Гобен, руководитель подразделения строительных материалов.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород