INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
04.07.2007г.

Торгово-промышленная палата Галле-Дессау (Германия) собирается сотрудничать с дзержинскими предприятиями, работающими в сфере химического производства, машиностроения и высоких технологий

С 28 июня делегация города Дзержинска во главе с мэром Виктором Портновым находится с дружественным визитом в городе-побратиме Биттерфельде.

2 июля Виктор Портнов встретился с заместителем руководителя Торгово-промышленной палаты Галле-Дессау госпожой Эрбан-Майстнер. В ходе встречи стороны пришли к договоренности о сотрудничестве Торгово-промышленной палаты Галле-Дессау с дзержинскими предприятиями, работающими в сфере химического производства, машиностроения и высоких технологий.

Кроме того, были проведены предварительные переговоры о приобретении городом Дзержинском немецкой спецтехники для ухода за дорожным покрытием.

По словам мэра Виктора Портнова, он очень рад приходу в город такого крупного концерна, как "LIEBHERR", который собирается разместить в Дзержинске (в районе весового контроля) завод по производству компонентов землеройной техники, комплектующих для строительной техники и авиакомпонентов для гражданской авиации.

Однако, Виктор Портнов заметил, что будет рад, если не только крупные, но и средние немецкие инвесторы будут вкладывать деньги в сферу торговли, услуг и гостиничного бизнеса города Дзержинска. Данное сотрудничество, несомненно, будет взаимовыгодным для обеих сторон.

Источник: Отдел пресс-службы администрации города Дзержинска Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород