INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
05.07.2007г.

Подписано Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между правительствами Москвы и Нижегородской области

Подписано Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между правительствами Москвы и Нижегородской области в среду, 4 июля.

Кроме того, был подписан протокол о совместных действиях по реализации заключенного Соглашения. Подписи под Соглашением поставили губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и мэр Москвы Юрий Лужков.

Данное Соглашение рассчитано на 5 лет.

В.Шанцев подчеркнул, что "Москва и Нижегородская область исторически очень глубоко связаны своими корнями и подписанное сегодня Соглашение обновляется и наполняется конкретным содержанием".

"Вместе мы добьемся очень много", - добавил губернатор.

В свою очередь Ю.Лужков сказал, что "сегодня подписан серьезный документ, который определяет совместную работу на 5 лет. Мы уже взаимодействуем в поставках различной продукции. В частности, в сфере автомобилестроения и химического производства".

"Сегодня мы ставим новые задачи и наряду с увеличением объема традиционных экономических связей открываем новые направления - сотрудничество в инвестиционной области", - сказал Ю.Лужков.

Мэр Москвы сообщил, что в Нижегородской области увидел много возможностей для вложения инвестиций в строительство новых объектов.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород