INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
06.07.2007г.

Японская компания "Ниссан" намерена разместить на нижегородском заводе "Автокомпонент" крупный заказ для своего нового автосборочного завода в Санкт-Петербурге

Делегация руководящих работников японской компании "Ниссан" посетила нижегородский завод "Автокомпонент" в среду, 4 июля. Об этом РИА "Кремль" сообщили на предприятии.

Завод "Автокомпонент" активно борется за крупные заказы по локализации автосборочных производств грандов мирового автопрома на территории России. За последние месяцы с заводом познакомились ведущие корпорации мира по производству автокомплектующих: "Эдаг", "Фикоса", "Магна".

Менеджеры "Ниссан" отметили, что "Завод Автокомпонент" по праву занимает лидирующее положение на российском рынке, производя зеркала заднего вида, климатические установки, приборные панели и автомобильные интерьеры. Современное оборудование, высокий уровень технологии, образованный и квалифицированный персонал – все это позволяет его менеджерам на равных договариваться с ведущими зарубежными компаниями. В результате проведенной встречи компания "Нисан" передала на "Автокомпонент" рабочие чертежи для подготовки производства ряда деталей. По утверждению менеджера проекта компании "Ниссан" г-на Кобаяши и ведущего инженера по локализации г-на Келли, японская сторона предполагает разместить на нижегородском заводе крупный заказ для своего нового автосборочного завода в Санкт-Петербурге, который начнет работать в 2009 году.

"Это первый визит "Ниссан" на наше предприятие,- сказал генеральный директор ООО Управляющая компания "Завод Автокомпонент" Олег Зайцев,- Мы постарались произвести благоприятное впечатление на гостей. Хочется, чтобы нашу торговую марку знали не только в России, но и в Японии, во всем мире".

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород