INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
06.07.2007г.

Информационный центр и терминальные комплексы будут размещены в Нижнем Новгороде

Информационный центр и терминальные комплексы будут размещены в Нижнем Новгороде в рамках Общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения (ОКСИОН) в местах массового пребывания людей в 2007 году. Об этом сообщается на официальном сайте МЧС РФ.

Как сообщается на сайте, всего планируется создать 5 информационных центров и 1020 терминальных комплексов. В соответствии с утвержденным планом они будут размещены в 13 крупных городах России, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Казани, Красноярске и Омске.

Основными задачами ОКСИОН являются сокращение сроков гарантированного оповещения о чрезвычайных ситуациях, повышение информированности населения о правилах безопасного поведения при угрозе и возникновении аварий и катастроф, а также передача указаний и рекомендаций по необходимым действиям в процессе их локализации и ликвидации.

В текущем году на создание информационных пунктов ОКСИОН из федерального бюджета планируется выделить 532 млн. рублей. Существенный вклад в создание информационных центров и терминальных комплексов внесут также субъекты Российской Федерации.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород