INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
06.07.2007г.

Три новых комитета создано при Торгово-промышленной палате Нижегородской области

Три новых комитета создано при Торгово-промышленной палате Нижегородской области. Такое решение было принято на заседании правления ТПП региона 5 июля.

Комитет по содействию внешнеэкономической деятельности при ТПП создается как общественное формирование с целью разработки и реализации программ и разовых мероприятий, направленных на содействие внешнеэкономической деятельности. Основными направлениями работы комитета станут: содействие развитию предпринимательства и кооперации предприятий и организаций, привлечение отечественных и научных деловых кругов к работе областных, региональных и международных конференций, симпозиумов, круглых столов по проблемам внешнеэкономической деятельности.

Председателем комитета назначен начальник отдела по таможенным операциям ОАО "НПО "ЭРКОН" Владимир Хорошилов.

Комитет по развитию рынка услуг в сфере здравоохранения создается как общественное формирование, целью которого является разработка и реализация программ и мероприятий, направленных на развитие услуг в сфере здравоохранения, расширение ассортимента, повышение качества оздоровительной продукции, формирование соответствующей нормативно-правовой базы и организации мониторинга. Основными направлениями работы комитета станут: работа с предприятиями, организациями и частными лицами по оказанию медико-юридической помощи, участие в организации семинаров, тематических конференций, обмена опытом, анализ рынка в сфере здравоохранения Нижегородской области и внесение предложений по совершенствованию законов и подзаконных актов.

Председателем комитета назначен председатель правления Нижегородской региональной медицинской ассоциации, директор НП "Приволжский центр оздоровительного питания" Владимир Игнатьев.

Комитет по работе с предприятиями – производителями экологически безопасных продуктов питания и продуктов из натуральных компонентов создается как общественное формирование, целью которого является разработка и реализация программ и мероприятий, направленных на развитие предприятий и организаций, производящих экологически безопасные продукты питания и продукты из натуральных компонентов, расширение ассортимента, повышение качества пищевой продукции, в том числе продукции оздоровительного назначения, формирование соответствующей нормативно-правовой базы и организации мониторинга, направленного на развитие этого сектора в условиях рынка. Основными направлениями работы комитета станут: содействие развитию предпринимательства и кооперации в сфере экологически безопасных продуктов питания и продуктов из натуральных компонентов, содействие в проведении экспертных оценок по качеству данной продукции, разработка и реализация программ широкой пропаганды и продвижения продукции профилактического назначения и экологически чистого питания, содействие привлечению инвестиций для совершенствования ассортимента и качества экологически безопасных продуктов питания и др.

Председателем комитета назначена директор ЗАО "Биофит", директор "ЗАО" Биоцентр", действительный член РАЕН, академик международной академии реальной экономики Анна Груздева.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород