INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
09.07.2007г.

Инкубатор для производителя. Кстовский технопарк создает условия для работы

В июне в областной администрации был представлен проект индустриально-логистического парка "Кстово". По словам члена совета директоров управляющей компании кстовского технопарка Павла Солодкого, сейчас идет согласование технической документации, межевание участков, а также инженерные работы.

Справка. Технопарк расположен в Кстовском районе, в 7 км от Нижнего Новгорода на федеральной автотрассе Нижний Новгород-Казань на территории бывшей Кстовской птицефабрики и ее кормовой базы. Объем инвестиций в его строительство оценен в $ 300-400 миллионов.

Парк будет располагать собственной системой жизнеобеспечения, включая газотурбинную электростанцию, супермаркет и автозаправочные станции. Также возможно размещение жилых и гостевых комплексов. На территории в 130 га будут находиться несколько отдельно стоящих двухэтажных промышленных зданий по производству комплектующих изделий для автомобилей, бытовой техники и электроники, пять одноэтажных складов (площадью более 7,5 тыс. кв. м каждый), административно-деловой, торговый и развлекательный центры, офисы, представительства фирм, банков, а также бизнес-инкубатор с исследовательскими лабораториями.

Источник: "Курс Н"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород