INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
09.07.2007г.

Газпрому нужны супер-трубы

ОАО "Газпром" обсудил с ЗАО "Объединенная металлургическая компания" (ОМК) возможность организации им производства труб с повышенными эксплуатационными характеристиками для реализации масштабных газотранспортных проектов, сообщило управление информации газового монополиста.

В ходе рабочей встречи временно исполняющего обязанности председателя правления Александра Ананенкова с председателем совета директоров ЗАО "Объединенная металлургическая компания" Анатолием Седых и президентом компании Владимиром Маркиным обсуждались ключевые вопросы развития двустороннего сотрудничества в области поставок трубной продукции. В частности, речь шла об организации производства новых видов продукции с повышенными эксплуатационными характеристиками для реализации масштабных газотранспортных проектов "Газпрома".

В этой связи особое внимание было уделено вопросу производства труб, не имеющих мировых аналогов – диаметром 1420 мм, рассчитанных на давление 120 атм., с внутренним гладкостным покрытием. Данные трубы будут применяться "Газпромом" для вывода газа с полуострова Ямал.

На встрече было отмечено, что в связи с увеличением в будущем объема закупаемой трубной продукции с наивысшими техническими характеристиками "Газпром" ждет от российских трубных предприятий соответствующего развития производственных мощностей.

Источник: "АПН - Нижний Новгород" со ссылкой на "Росбалт"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород