INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.07.2007г.

Иформационная политика домоуправляющих компаний

10 июня 2007 года директор городского департамента жилья и инженерной инфраструктуры Дмитрий Шуров провел пресс-конференцию, на которой рассказал об информационной работе, проводимой домоуправляющими компаниями Нижнего Новгорода. По мнению руководителей города, деятельность всех домоуправляющих компаний сегодня должна быть максимально прозрачной и открытой для нижегородцев. Любой собственник жилого помещения вправе через все возможные источники получать доступ к информации о деятельности ДУКов, своевременно высказывать свои мнение и предложения, а значит активно принимать участие в судьбе своего дома.

До сегодняшнего жителям были знакомы номера телефонов обслуживающих организаций и их адреса, поскольку данная информация вывешивалась на подъездах жилых домов. В администрации города понимали, что этого недостаточно, поэтому было принято решение о разработке и создании для каждой домоуправляющей компании собственных Internet-сайтов. На сайтах размещена вся необходимая для жителей информация – адреса и контактные телефоны всех сотрудников компании, планы капитального ремонта и отчеты о текущем состоянии капремонта, есть интерактивная страница вопросов и ответов.

На сегодняшний день все сайты поддерживаются в актуальном режиме и уже активно посещаются пользователями Internet, которые могут познакомиться с тем, что происходит с его домом (что сделано, что еще предстоит отремонтировать) и в режиме on-line получить ответ на интересующий вопрос. В ближайшее время домоуправляющие компании планируют размещать на страницах сайтах полные характеристики домов. Это станет доступным, когда заработает единая городская база "Управдом". В этом случае собственники помещений смогут ознакомиться с тем, какая ситуация сложилась непосредственно по его дому, в том числе и по накоплениям денежных средств, которые собственники платят за жилищно-коммунальные услуги.

Электронные адреса Internet-сайтов:

  • Автозаводский район – www.nashdomnn.ru
  • Ленинский район – www.duklen.nnov.ru
  • Московский район – www.domuprav.nnov.ru/mos
  • Советский район – www.domuprav.nnov.ru/sov
  • Нижегородский район – www.dk-n.nnov.ru
  • Приокский район – www.domuprav.nnov.ru/pri
  • Сормовский район – www.domuprav.nnov.ru/sor
  • Канавинский район – www.dukkan.nnov.ru

Источник: Пресс-служба главы города Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород