INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.07.2007г.

Более 566 млн. рублей планируется выделить на строительство метрополитена, совмещенного моста через Оку и автодорожные подходы к нему

566 миллионов 167 тысяч рублей планируется выделить в 2008 году в рамках федеральной адресной инвестиционной программы на строительство метрополитена, совмещенного моста через Оку и автодорожные подходы к нему. В 2009 году на эти цели будет выделено 442 миллиона 22 тысячи рублей и в 2010 – 486 миллионов 316 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба депутата ГосДумы Алексея Лихачева.

Кроме того, на реконструкцию аэродромных покрытий и здания аэропорта в 2008 году будет выделено 356 миллионов рублей, в 2009 – 240 миллионов". Как отметил Алексей Лихачев, это "предварительные цифры. Окончательные объемы субсидий будут определены в ходе доработки закона "О федеральном бюджете на 2008 год и на период до 2010 года"".

"Кроме того, я надеюсь, что нам удастся привлечь деньги на уровне нескольких миллиардов рублей по трехлетнему бюджетному плану, которые будут пущены на дорожное строительство. Уже сейчас фракция "Единая Россия" Госдумы выделила достаточно большие средства на строительство и реконструкцию городских дорог и трасс федерального назначения. Это принципиально важно для Нижнего Новгорода как для логистического центра", - подытожил А.Лихачев.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород