INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.07.2007г.

Акционеры совместного предприятия по производству ПВХ договорились о сотрудничестве с Правительством Нижегородской области

12 июля 2007 г. губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал с руководителями компаний СИБУР, Solvay и SolVin соглашение о сотрудничестве в рамках планируемого строительства в регионе комплекса по производству поливинилхлорида (ПВХ). Ранее СИБУР и SolVin выступили учредителями ООО "РусВинил" - совместного предприятия по реализации этого проекта.

Согласно подписанному документу, Правительство Нижегородской области окажет содействие ООО "РусВинил" в подготовке и принятии соответствующих распорядительных документов, а также будет способствовать развитию инфраструктуры для обеспечения растущих потребностей планируемого производства.

ООО "РусВинил", в свою очередь, будет содействовать привлечению инвестиций, а также поддержит планы Правительства Нижегородской области по организации в г. Дзержинске технопарка по переработке ПВХ в конечные продукты.

Стороны также договорились проводить регулярные встречи и консультации для оперативного решения всех вопросов, связанных с реализацией проекта.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород