INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.07.2007г.

Выксунский металлургический завод признан предприятием высокой социальной эффективности в сфере развития персонала

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") признан победителем шестого отраслевого конкурса "Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности" в номинации "Развитие персонала". Церемония награждения прошла 11 июля в Российской академии государственной службы при Президенте РФ. Конкурс был организован по инициативе и при содействии Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации, президиума Совета директоров Ассоциации промышленников горно-металлургического комплекса России и Центрального Совета Горно-металлургического профсоюза России. Победителей выявляли по следующим номинациям: "Социально-экономическая эффективность Коллективного договора", "Охрана здоровья и безопасность условий труда", "Развитие персонала"; "Природоохранная деятельность и ресурсосбережение", "Работа с молодежью". ВМЗ участвовал в конкурсе впервые.

Победа в отраслевом конкурсе - закономерный результат системной работы с персоналом, которая ведется на ВМЗ. Руководство предприятия уделяет большое внимание вопросам профессиональной подготовки и обучения заводчан. Одним из приоритетных направлений кадровой политики предприятия является формирование резерва квалифицированных кадров. Расходы ВМЗ на подготовку, переподготовку и повышение квалификации персонала в 2006 году составили 34,8 млн. рублей, в 2007 году на эти цели выделяется 44,5 млн. рублей.

На предприятии действует Центр обучения и подготовки кадров, с 2005 года работает программа "Школа мастеров и бригадиров". Завод активно взаимодействует с учебными заведениями Выксы и оказывает им всестороннюю поддержку. При содействии ОМК и ВМЗ в Выксе были открыты филиалы Московского института стали и сплавов и Нижегородского государственного технического университета. Предприятие активно сотрудничает с выксунскими металлургическим и политехническим техникумами. С 2004 года на ВМЗ учреждена стипендия имени основателей завода - братьев Ивана и Андрея Баташёвых, которая ежегодно выплачивается лучшим старшеклассникам и студентам техникумов и вузов города.

Источник: Пресс-служба ОМК

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород