INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.07.2007г.

Семинар, посвященный созданию Приволжского центра по регистрации и аудиту Киотских проектов сокращения выбросов парниковых газов, состоится в ТПП Нижегородской области

Семинар, посвященный созданию Приволжского центра по регистрации и аудиту Киотских проектов сокращения выбросов парниковых газов, состоится в Торгово-промышленной палате Нижегородской области в пятницу, 13 июля. Об этом сообщает помощник депутата Государственной Думы РФ Александра Косарикова Алина Хорошева.

В работе первого мероприятия, приуроченного к созданию центра, примут участие руководители крупнейших промышленных предприятий Приволжского федерального округа, а также руководство аппарата полномочного представителя президента РФ в ПФО. Семинар пройдет под председательством заместителя председателя комитета Государственной Думы по экологии А.Косарикова и руководителя Национального углеродного Фонда Юрия Федорова.

Напомним, что в начале лета премьер-министр правительства РФ подписал постановление о совместных проектах, предусмотренных Киотским протоколом. Постановление открывает путь для внедрения новых зарубежных энергетических технологий. Сегодня в России существует уже более 50 подобных проектов, позволяющих привлечь новые технологии на более, чем $1 млрд.

Напомним также, что решение о создании совместного с голландцами Приволжского центра по регистрации и аудиту Киотских проектов было принято в рамках экономической миссии ПФО в Нидерландах в период со 2 по 6 мая под руководством полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе Александра Коновалова. В поездке принимали участие представители шести регионов ПФО. В том числе, республик Мордовия, Татарстан, Удмуртия, а также Кировской, Пензенской и Нижегородской областей. Основной целью визита было расширение торгово-экономического сотрудничества предприятий округа с Нидерландами.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород