INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.07.2007г.

Подведены итоги работы по ремонту и содержанию региональных автомобильных дорог общего пользования

В Главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области подведены итоги работы по ремонту и содержанию региональных автомобильных дорог общего пользования за I-е полугодие 2007 г.

Программа финансирования дорожных работ по территориальному дорожному фонду Нижегородской области в I-м полугодии 2007 г. выполнена на 1 млрд 302 млн рублей (50,3% годового плана). Из них: на содержание 13127 км областных автомобильных дорог ушло 711 млн рублей, на ремонт 291 млн рублей, на ремонт мостов 54 млн рублей, на финансирование мероприятий по безопасности дорожного движения 76 млн рублей, на устранение последствия паводка 16 млн рублей, на проектно-изыскательные работы 13 млн рублей и т.д. Целевая программа выполнения работ по восстановлению изношенных слоев дорожных покрытий способом устройства поверхностной обработки выполнена на 39% от годового плана (129 млн рублей).

В этом году в Нижегородской области впервые применяются новые ремонтозамещающие технологии Сларри Сил и Секмайер, которые используются при ремонте дорожного покрытия в соответствии с целевой программой устройства поверхностной обработки. На эти цели из бюджета области будет выделено 359 млн рублей. В соответствии с этой программой будет отремонтировано 127 км автодорог в г.Дзержинске и 8 районах области. Технология Сларри Сил применяется при ремонте автодорог в Богородском, Кстовском районах области. Технология Секмайер в г.Дзержинск, в Борском, Княгининском, Семеновском, Б.Мурашкинском, Балахнинском, Краснобаковском районах.

Для реализации областных программ по ремонту и содержанию дорог подрядные дорожные организации области приобрели новейшую технику и оборудование на сумму в 180 млн. руб. В частности: ООО ДСК "Вираж" приобрело асфальтоукладчик "Фогель-1600", два катка, тяжелый автогрейдер ДЗ-190, ОАО Борское ДРСП - асфальтоукладчик "Титан-5820", каток на пневмошинах для поверхностной обработки фирмы "Бомаг", ООО фирма "Инвестстрой" - асфальтобетонный завод "DEMAG", французский комплекс для выполнения поверхностной обработки "Секмайер", два катка на пневмошинах для поверхностной обработки фирмы "Бомаг" и другие. В городе Кстово на базе ООО "Битумное производство" организован выпуск специально подготовленных битумных вяжущих, адаптированных к погодным условиям Нижегородской области.

Кроме того, в текущем году ГУАД НО уделяет особое внимание работам по нанесению дорожной разметки и оборудованию пешеходных перекрестков. В 50-километровой зоне и на областных автодорогах с высокой интенсивностью движения подрядные организации наносят на дорогах разметку не краской, а иными долговечными материалами, в частности, термопластиком, со сроком гарантии в 2 года.

Для снижения ДТП пешеходные переходы на дорогах области стали оборудоваться желтыми дорожными знаками, обладающими особым визуальным эффектом.

"Без новых материалов и технологий невозможно переломить ситуацию в дорожном хозяйстве области, когда износ дорожной сети составляет 70-80%". - поясняет политику работы управления директор ГУАД НО Александр Герасименко.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород