INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.07.2007г.

Карта города с размещенными на ней транспортными маршрутами появится на остановочных павильонах Нижнего Новгорода в конце июля

13 июля 2007 года в администрации города состоялась пресс-конференция директора департамента транспорта и связи Владимира Грибова. Директор департамента представил журналистам карту города с нанесенными на них транспортными маршрутами. По инициативе главы города Вадима Булавинова уже в конце июля 2007 года 200 карт появятся на остановочных павильонах во всех районах города.

Как пояснил Владимир Грибов, на стеклянную поверхность остановок будет наклеены две карты размером 1200 на 1500 мм. Одна из них представляет собой карту всего Нижнего Новгорода с указанием общегородских маршрутов пассажирского транспорта, а также схему линий метрополитена. На другой карте (более подробной) будет показан именно тот район, где располагается остановка. С помощью нее каждый человек сможет найти конкретный адрес и ознакомиться с внутрирайонными маршрутами пассажирского транспорта. "Данные карты необходимы для того, чтобы нижегородцы и гости города смогли свободно ориентироваться в том, как добраться в любую точку Нижнего Новгорода.

Карты просты в использовании и с помощью них горожане легко найдут любое необходимое им место и поймут, на каком транспорте смогут до него добраться, - сказал Владимир Грибов. – Карты носят социальную направленность: на них будут отмечены больницы, пункты милиции, травмпункты, места расположения такси, а также указаны их телефоны".

Справка: В Нижнем Новгороде утверждены и функционируют 17 трамвайных, 23 троллейбусных, 60 социальных (обслуживаемых автобусами большой вместимости) маршрутов. А также 61 маршрут маршрутных такси. Данная цифра не является постоянной и может изменятся в зависимости от пожеланий нижегородцев.

Общая протяженность маршрутов наземного пассажирского транспорта составляет 3122,9 км. В том числе 1207,8 км автобусных маршрутов, 1245 км маршрутов маршрутных такси, 332 км трамвайных и 226 км троллейбусных маршрутов.

В Нижнем Новгороде насчитывается 953 автобусных, 867 трамвайных, 335 троллейбусных остановочных павильонов. Значительное количество остановочных павильонов являются общими для автобусных, троллейбусных и трамвайных маршрутов.

Источник: Пресс-служба главы города Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород