INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
19.07.2007г.

Директор Японского Центра в Н.Новгороде Хироо пригласил представителей РЖД в Токио на второй раунд конференции по высокоскоростному движению

Директор Японского Центра в Нижнем Новгороде Танемуро Хироо пригласил представителей ОАО "Российскте железные дороги" (РЖД) на второй раунд конференции по высокоскоростному движению, который состоится в Токио в сентябре 2007 года, сообщает служба по связям с общественностью Горьковской железной дороги (ГЖД, филиал ОАО "РЖД").

Согласно пресс-релизу, об этом, в частности, говорилось в ходе встречи Т.Хироо с начальником Горьковской железной дороги Сергеем Козыревым, которая состоялась во вторник.

Также, Т.Хироо поблагодарил С.Козырева за прием группы промышленников Японии, состоявшийся 10 июля в рамках участия японской делегации в первой научно-практической конференции, посвященной перспективам высокоскоростного движения между Нижним Новгородом и Москвой.

В свою очередь, С.Козырев поблагодарил Т.Хироо за приглашение и сообщил, что оно будет рассмотрено в компании в самое ближайшее время. Начальник Горьковской железной дороги пригласил директора Японского центра на торжества, посвященные празднованию Дня железнодорожника, 170-летия российских железных дорог и 145-летия Горьковской железной дороги.

Как сообщалось ранее, представители японской делегации во главе с министром экономики Японии Хитихарой Такеси 10 июля посетили объекты инфраструктуры Горьковской железной дороги (ГЖД, филиал ОАО "Российские железные дороги") и ознакомились с концепцией высокоскоростного движения, разработанной специалистами Горьковской магистрали.

Цель визита делегации в Нижний Новгород - налаживание сотрудничества в области железнодорожных перевозок, строительства высокоскоростной магистрали, транспорта.

По приблизительным расчетам, стоимость проекта строительства комплекса высокоскоростного сообщения, включающего создание инфраструктуры и приобретение подвижного состава, составляет 330 млрд. рублей.

В 2007 году в рамках "Программы развития скоростного и высокоскоростного движения на сети железных дорог ОАО "РЖД" на перспективу до 2020 года" инвестирует в реконструкцию участка Москва - Горький (Нижний Новгород) более 5 млрд. рублей.

Ожидается, что к 2009 году время движения пассажирских поездов на участке Москва - Горький (Нижний Новгород) будет сокращено до 3,5 часов.

Организация скоростного движения на этом участке является частью программы ОАО "РЖД" по развитию скоростного движения на дорогах России.

Капитальные вложения будут направлены на переустройство верхнего строения пути, реконструкцию контактной сети на станциях, модернизацию устройств автоблокировки и переустройство "кривых", приобретение нового подвижного состава. РЖД намерено использовать локомотивы фирмы Siemens.

Планируется, что на участке Нижний Новгород – Москва поезда будут двигаться со скоростью 160 км в час. Ожидается, что срок окупаемости проекта составит около 9,5 лет.

По проекту, в 2007-2008 годах будет улучшена железнодорожная инфраструктура на трех основных участках: Петушки - Владимир, Владимир - Вязники, Вязники - Нижний Новгород. В перечень проводимых работ входит модернизация пути, замена стрелочных переводов, реконструкция искусственных сооружений, земляного полотна, контактной сети, устройств сигнализации, централизации и блокировки.

Кроме того, планируется провести масштабные работы по реконструкции платформ и станций, оборудованию переездов и пешеходных переходов.

В Нижнем Новгороде на базе локомотивного депо будет построено отдельное депо для обслуживания подвижного состава.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород